EN
 / Главная / Все новости / Россиянин пропал в районе Йеллоустоунского парка

Россиянин пропал в районе Йеллоустоунского парка

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.08.2014

Генеральное консульство России в Сиэтле выясняет судьбу россиянина, предположительно, пропавшего без вести в штате Вайоминг, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам российского генконсула Андрея Юшманова, о пропаже заявила мать молодого человека.

«Сейчас мы связываемся с местной полицией, чтобы получить официальную информацию и узнать, какие методы предпринимаются для его поиска», — рассказал он.

23-летний россиянин Александр Сагиев не явился на свою летнюю работу в гастрономе на территории частного владения Дорнан в национальном парке Гранд-Титон. Спасатели с собаками обследовали территорию вдоль реки Снейк-ривер рядом с владением Дорнан, затем зону поисков расширили.

Один из коллег Александра Сагиева сообщил, что тот планировал однодневное путешествие в расположенный поблизости Йеллоустоунский национальный парк.
Метки:
российские соотечественники, Вайоминг, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева