EN
 / Главная / Все новости / Проблемы отношений между Россией и Украиной обсудят парламентарии обеих стран

Проблемы отношений между Россией и Украиной обсудят парламентарии обеих стран


12.08.2009

Российские и украинские депутаты намерены обсудить все проблемы, которые существуют во взаимоотношениях двух стран, на заседании межпарламентской комиссии, которое должно пройти в сентябре, сообщает РИА «Новости». Об этом рассказал сопредседатель комиссии, вице-спикер Государственной думы Александр Бабаков.

Как уже сообщалось, президент РФ вчера, 11 августа, направил главе Украины Виктору Ющенко открытое послание. В нём Дмитрий Медведев отметил антироссийскую позицию Киева и сообщил, что пока не будет направлять нового посла России на Украину.

По сообщениям некоторых СМИ, спикер Верховной рады Владимир Литвин призвал безотлагательно созвать российско-украинскую межпарламентскую комиссию, чтобы обсудить все накопившиеся проблемы.

Ранее планировалось провести заседание комиссии либо в сентябре, либо в октябре этого года.

Бабаков считает, что в сложившейся ситуации «необходимо использовать все каналы для продолжения диалога между странами». Он уверен, что парламентарии двух стран смогут содействовать нормализации положения.

По словам вице-спикера Госдумы, заседание комиссии пройдёт в Киеве.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева