EN
 / Главная / Все новости / Гарегин II называет Россию второй родиной армян

Гарегин II называет Россию второй родиной армян


12.08.2009

Католикос всех армян Гарегин II считает Россию второй родиной и молится о её благополучии, сообщает «Российская газета».

«В России сегодня большая армянская диаспора», – сказал Гарегин II. По словам религиозного лидера, армяне всегда помнят о том, что «в трудные времена именно русский народ одним из первых приходил им на помощь».

«Я слежу как за внутренней, так и за внешней жизнью России и возношу молитву, чтобы Россия всегда была могучей державой. Молюсь и за то, чтобы российский народ жил благополучной жизнью. Хорошо русским, значит, хорошо и армянам – для меня это неразделимо», – подчеркнул Гарегин II.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева