EN
 / Главная / Все новости / В Китае завершён отборочный тур конкурса «К России с любовью: в Китае поют русские песни»

В Китае завершён отборочный тур конкурса «К России с любовью: в Китае поют русские песни»


11.08.2009

Финал конкурса «К России с любовью: в Китае поют русские песни» – одного из мероприятий Года русского языка в Китае – пройдёт 13 августа в Пекине, сообщает Китайский информационный интернет-центр.

Заместитель главного редактора Международного радио Китая Инь Ли рассказал, что уже завершены все региональные отборочные этапы конкурса. По их итогам были отобраны 40 лучших исполнителей, из которых 13 августа выберут 16 сильнейших. Они поедут в Россию на полуфинал, который определит 10 финалистов. Финал состоится в китайской столице.

Конкурс «К России с любовью: в Китае поют русские песни» стартовал в конце мая 2009 года. Он проходил в Пекине, провинциях Хэйлунцзян, Хэнань, Цзянси, Сычуань и Гуандун. Часть конкурсантов участвовали в конкурсе на радио, а часть – в Интернете.

Организаторами конкурса «К России с любовью: в Китае поют русские песни» выступают Главное государственное управление радиовещания, кинематографии и телевидения, Международное радио Китая, Центральная народная радиостанция Китая и Пекинское телевидение.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева