EN
 / Главная / Все новости / Российско-монгольская экспедиция обнаружила на Халхин-Голе неизвестные захоронения советских солдат

Российско-монгольская экспедиция обнаружила на Халхин-Голе неизвестные захоронения советских солдат


11.08.2009

Международный военно-патриотический автопробег, посвящённый 70-летию Победы советско-монгольских войск над японо-маньчжурскими захватчиками в 1939 году, стартовал вчера, 10 августа, из Улан-Удэ, сообщает радио «Культура».

Во время раскопок было обнаружено множество советских и японских гильз, осколков от снарядов. Найдено также четыре заброшенных захоронения советских солдат. В память о погибших на Халхин-Голе был поднят российский флаг. Участники экспедиции развеяли над местом сражения горсть земли, специально привезённую с Алтая.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева