EN
 / Главная / Все новости / Российские военные будут лечиться с помощью телемедицины

Российские военные будут лечиться с помощью телемедицины

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
31.07.2014

Система военной телемедицины появится в России в ближайшие два-три года, сообщает РИА «Новости».

«В этом году мы начнём, и я думаю, что в течение двух-трёх лет завершим создание полной системы военной телемедицины», — сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу во время проверки 34-й отдельной мотострелковой (горной) бригады.

Создание такой системы необходимо, чтобы военные врачи, работающие в самых удалённых уголках России, при необходимости могли оперативно проконсультироваться в режиме онлайн с коллегами из ведущих медицинских учреждений Москвы и Петербурга. Кроме того, военным госпиталям и поликлиникам, которые находятся друг от друга на большом расстоянии и обладают разными возможностями, станет легче обмениваться опытом.
Метки:
Минобороны РФ, Сергей Шойгу, медицина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева