EN
 / Главная / Все новости / Абитуриент-2014 в Бельцком госуниверситете

Абитуриент-2014 в Бельцком госуниверситете

Владимир Бражук, методист Русского центра БГУ им. А. Руссо
28.07.2014

БельцыС 21 по 26 июля абитуриенты города Бельцы и севера Молдавии, решившие получить высшее образование по направлениям «филология», «педагогика», «точные науки», «психология», «искусство», «право», «социальные науки», подавали заявления в Бельцкий государственный университет им. А. Руссо. 

При подаче документов будущие студенты общались с представителями факультетов, кафедр, центров и лабораторий вуза. О возможности глубоко и профессионально изучать русский язык, литературу и культуру на базе мультимедийных ресурсов Русского центра Бельцкого госуниверситета ежедневно рассказывали абитуриентам преподаватели кафедры славистики, а также работники Центра Т. Н. Сузанская и В. Н. Бражук.

Изучать русский язык и культуру России на кафедре славистики и в Русском центре Бельцкого университета интересно, увлекательно, познавательно. Центр стал островком русской культуры, где можно собираться, общаться, учиться и творчески проводить время. Студенты ежемесячно получают неплохую стипендию, а те, кто показывает отличные результаты, может претендовать на стипендию мэра Москвы. У студентов есть возможность продолжить учёбу в магистратурах университетов Российской Федерации. 

Экскурсии для абитуриентов совмещались с просмотром видеофрагментов и фотографий мероприятий Русского центра Бельцкого государственного университета им А. Руссо.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева