EN
 / Главная / Все новости / Россия предложила Белоруссии выпускать продукцию оборонного значения вместо Украины

Россия предложила Белоруссии выпускать продукцию оборонного значения вместо Украины

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.07.2014

Россия предложила Белоруссии разместить у себя производство нескольких тысяч наименований продукции для оборонно-промышленного комплекса. Как заявил посол РФ в Белоруссии Александр Суриков, причиной этого стал конфликт на Украине, сообщает РИА «Новости».

«И мы не исключаем, что загрузка Барановичского, Оршанского авиационных заводов увеличится», — сказал посол.

Украина уже полгода находится в тяжёлом политическом, экономическом и гуманитарном кризисе. На востоке страны несколько месяцев идут боевые действия. Российские предприятия оборонки активно сотрудничали с украинскими производителями. Последние, в частности, выпускали двигатели вертолётов и газотурбинные установки для кораблей.

В середине июня президент Украины Пётр Порошенко, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны, запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. Ранее запрет не затрагивал продукцию двойного назначения.
Метки:
ОПК, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева