EN
 / Главная / Все новости / Верующие марксисты совершат крестный ход по Волге

Верующие марксисты совершат крестный ход по Волге

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.07.2014

В Саратовской области в канун памяти святого равноапостольного князя Владимира 26 июля и в преддверии празднования Крещения Руси духовенство и прихожане Свято-Андреевского храма города Маркса с иконами и хоругвями совершат необычный крестный ход. Верующие отправятся на маломерных судах по реке Волге в село Подлесное.

Как рассказали в пресс-службе Покровской епархии, крестный ход начнётся в 6:00 от Свято-Андреевского храма. Во главе с благочинным Андреевского округа настоятелем храма протоиереем Валерием Генсицким прихожане прибудут к городской пристани, после чего на маломерных судах отправятся к храму в честь Рождества Иоанна Предтечи в село Подлесное. Там будет совершён молебен с акафистом святому благоверному князю Владимиру, крестителю Руси. По окончании богослужения прихожане совершат крестный ход по селу, а затем пройдут к пристани. Здесь состоится братская трапеза, после которой духовенство и верующие отправятся в обратный путь. Как отмечают в епархии, владельцы маломерных судов могут оказать помощь в организации крестного хода — предоставить катер или моторную лодку, сообщает ИА Regnum.
Метки:
крестный ход, Саратов, Волга

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева