EN
 / Главная / Все новости /  «Новая волна» должна переехать туда, где нет места русофобии, считают эстонские правозащитники

«Новая волна» должна переехать туда, где нет места русофобии, считают эстонские правозащитники

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.07.2014

Организаторы «Новой волны» должны сделать всё от них зависящее для того, чтобы исключить проведение ежегодного праздника песни на территории государств, руководство которых проводит откровенно антироссийскую политику, включая и те, где на протяжении многих лет попираются права российских соотечественников. Такое мнение высказал руководитель Института патриотических технологий, активист Русского альянса общественных объединений Эстонии Дмитрий Линтер.

Напомним, накануне открытия конкурса «Новая волна», участниками которого традиционно являются российские артисты, сразу три звезды российской эстрады вошли в чёрный список МИД Латвии. Отныне Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову запрещён въезд в страну. Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич также отметил, что в связи с событиями на Украине проведение фестиваля в этом году в Юрмале, с его точки зрения, неуместно.

Дмитрий Линтер разделяет позицию губернатора Кубани Александра Ткачева, который предложил провести «Новую волну» в Сочи. Также эксперт назвал в качестве варианта принимающего города Севастополь.

«Надеюсь, что латвийский беспредел послужит хорошим поводом для пересмотра российской культурной элитой своего отношения к странам, в которых русофобия возведена в ранг государственной политики», — резюмировал Линтер.
Метки:
Новая волна, конкурс, музыка, российские соотечественники, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева