EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин лично дал старт строительству нового стадиона в Самаре к ЧМ-2018

Владимир Путин лично дал старт строительству нового стадиона в Самаре к ЧМ-2018

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.07.2014

В ходе первого рабочего визита в Самару Президент России Владимир Путин принял участие в закладке капсулы в основание новой футбольной арены, которая примет игры чемпионата мира по футболу через 4 года. Как сообщает сайт Кремля, капсула содержит послание к потомкам.

Владимир Путин уверен, что строительство арены пройдёт на самом высоком уровне. Он заявил, что подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года позволит «раскрыться многим нашим городам».

Как сообщал портал «Русский мир», на торжественной церемонии закрытия чемпионата мира по футболу 2014 года на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро Владимир Путин получил от главы ФИФА Йозефа Блаттера сертификат на проведение ЧМ-2018.

В рамках поездки в Самару Президент РФ также посетил ракетно-космический центр «Прогресс», где провёл совещание по социально-экономическому развитию области. Во время экскурсии по РКЦ «Прогресс» Путину показали проект нового регионального самолёта «Рысачок», который рассчитан на перевозку 10–16 пассажиров или груза массой до двух тонн. Глава государства поддержал проект.
Метки:
Владимир Путин, Самара, стадион, чемпионат мира — 2018, футбол, экономика

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева