EN
 / Главная / Все новости / Псковичи узнают о земляках — участниках Первой мировой войны

Псковичи узнают о земляках — участниках Первой мировой войны

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.07.2014

Государственное архивное управление Псковской области запустило новый интернет-проект «Псковская губерния в Первой мировой войне».

Проект, посвящённый 100-летию начала Первой мировой войны, подготовлен на основе документов из государственных архивов области и направлен на предоставление информации о жителях Псковской губернии — участниках Великой войны.

Он состоит из трёх разделов. Первый раздел представлен архивными делами, содержащими сведения об участии псковичей в Первой мировой войне, с указанием поисковых данных (архивных шифров). Во втором разделе размещены цифровые копии сведений об убитых, раненых, пропавших без вести. Третий раздел объединяет сведения из документов по личному составу работников учреждений, организаций и предприятий Псковской области, а также документов личного происхождения, сообщается на сайте архивного управления области.

Кроме того, областное государственное архивное управление планирует выпустить сборник документов, в который войдут сведения об истории Псковской губернии в годы войны.
Метки:
Псковская область, 100-летие Первой мировой войны, Интернет, сайт

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева