EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев поздравил выпускников в «Фейсбуке»

Дмитрий Медведев поздравил выпускников в «Фейсбуке»


21.06.2014

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил выпускников с окончанием школы, сообщает ИТАР-ТАСС. «Выпускников 2014 — с началом новой жизни!» — написал он на своей страничке в социальной сети Facebook. Эти слова премьер сопроводил фотографией плывущих по Неве алых парусов, являющихся главным символом надежды и веры в то, что даже мечты сбываются.

Глава российского правительства находился в Санкт-Петербурге, где в честь российских выпускников в ночь на 21 июня состоялся праздник «Алые паруса. По традиции по акватории Невы, между разведёнными мостами, проплыл парусник с алыми парусами.

На Дворцовой площади и на набережной реки собрались десятки тысяч недавних школьников, чтобы его увидеть и принять участие в торжественных мероприятиях, устроенных городом в их честь. В этом году здесь впервые приветствовали гостей из Крыма и Севастополя. Нигде в мире таких праздников для выпускников школ не устраивают.

Алые паруса подняли на шведском судне «Три короны». Последние пять лет именно ему достаётся эта почётная роль. За 26 минут оно прошло круг мимо Петропавловской крепости, стрелки Васильевского острова, Зимнего дворца и затем удалилось к Троицкому мосту. Этого времени вполне хватило, чтобы выпускники 2014 могли загадать самое заветное желание.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Дмитрий Медведев, выпускники, Санкт-Петербург, Алые паруса

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева