EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин получил заверения от Порошенко, что обстоятельства гибели российских журналистов будут расследованы

Владимир Путин получил заверения от Порошенко, что обстоятельства гибели российских журналистов будут расследованы


18.06.2014

Президент России Владимир Путин провёл вечером 17 июня телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает сайт Кремля. Он акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ на Украине.

Главы государств обсудили актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений. Была затронута тема возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины.

Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне под миномётным обстрелом под Луганском погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Пётр Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью представителей российских СМИ и заверил Путина в том, что по его указанию будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Владимир Путин, Пётр Порошенко, российские журналисты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева