EN
 / Главная / Все новости / Завершается турне Краснознамённого ансамбля Российской армии по Восточной Европе

Завершается турне Краснознамённого ансамбля Российской армии по Восточной Европе


19.06.2009

Краснознамённый ансамбль Российской армии сегодня завершает турне по странам Восточной Европы, сообщает РГРК «Голос России».

Страны, которые вошли в маршрут нынешних гастролей – Чехия, Венгрия, Словакия, были освобождены от фашистских войск Советской армией. Поэтому гастроли артисты посвятили памятным датам: 70-летию со дня начала Второй мировой войны и грядущему 65-летию Победы.

«Эмоции захватывали зрителей с первых минут наших выступлений», – рассказал руководитель ансамбля полковник Леонид Малев. Он подчеркнул: «Если аплодируют артистам в российской военной форме, значит, аплодируют России, аплодируют Российской армии. Наши выступления напоминают гражданам стран Европы о том, кто принёс им свободу в мае 1945 года».

Осенью Краснознамённый ансамбль продолжит гастроли, посвящённые памятным военным датам. В Польше, например, выступления придутся именно на те дни, когда советские солдаты освобождали эту страну от фашистов. А в начале будущего года запланированы выступления во Франции, Германии и Италии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева