EN
 / Главная / Все новости / Президент Украины наградил Виктора Черномырдина

Президент Украины наградил Виктора Черномырдина


19.06.2009

Президент Украины Виктор Ющенко наградил завершающего свою дипломатическую миссию на Украине российского посла Виктора Черномырдина орденом «За заслуги» третьей степени, сообщает РИА «Новости».

Вчера, 18 июня, состоялась встреча Ющенко и Черномырдина, где президент Украины вручил послу орден.

«Этой наградой президент отметил личный вклад Виктора Черномырдина в развитие украинско-российских отношений, многолетнюю дипломатическую деятельность», – говорится в сообщении пресс-службы Виктора Ющенко. Ющенко пожелал Черномырдину крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Виктор Черномырдин занимал должность посла РФ на Украине с 2001 года. Теперь он будет исполнять обязанности советника президента России.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева