EN
 / Главная / Все новости / Кандидатуру Михаила Зурабова на должность посла России на Украине рассмотрят в Государственной думе

Кандидатуру Михаила Зурабова на должность посла России на Украине рассмотрят в Государственной думе


24.06.2009

Комитет Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками завтра, 25 июня, на заседании рассмотрит кандидатуру бывшего главы Министерства здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова на должность посла РФ на Украине, сообщает РИА «Новости».

Председатель комитета Алексей Островский считает, что закрытость и непубличность Зурабова, о которой говорят некоторые эксперты, являются значительным плюсом для нового посла.

«Зурабов показал себя практичным человеком и жёстким управленцем на занимаемых ранее постах, а именно эти качества нужны сегодня в российско-украинских взаимоотношениях», – сказал Островский.

«Публичные заявления некоторых послов Российской Федерации зачастую осложняли их деятельность в странах пребывания», – добавил глава комитета.

По его словам, Зурабов также «хорошо знает бизнес-элиту Украины, которая и будет определять исход предстоящих здесь президентских выборов». Выборы президента Украины назначены на 17 января 2010 года.

Как уже сообщалось, Виктор Черномырдин, занимавший должность посла РФ на Украине с 2001 года, 11 июня был освобождён от должности и назначен советником президента.
 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева