EN
 / Главная / Все новости / Жители Феодосии и Судака приняли участие в автопробеге, посвящённом годовщине начала войны

Жители Феодосии и Судака приняли участие в автопробеге, посвящённом годовщине начала войны


24.06.2009

Автопробег под российскими и Андреевскими флагами по восточному побережью Крыма, организованный общественной организацией «Русский Крым», состоялся в день годовщины начала Великой Отечественной войны, сообщает ИА «Новый Регион».

Такая масштабная акция прошла на восточном побережье Крыма впервые. Всего в автопробеге участвовало более 40 автомобилей, активнее всех были жители Феодосии и Судака.

«Акция в Судаке проходит всего во второй раз. Чтобы участвовать в ней, автомобилистам приходится тратить собственные деньги, не говоря уже о личном времени, но, тем не менее, приехало столько людей, что у организаторов даже флагштоков не хватило и две машины ехали по маршруту, держа российские флаги просто в руках», – рассказал председатель исполкома «Русского Крыма» Андрей Скрипцов.

В Феодосии акция началась с молебна у поклонного креста. В рамках автопробега его участники возложили цветы к памятнику героям войны.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева