EN
 / Главная / Все новости / Кабинет министров Украины оспаривает решение депутатов Харьковской области о свободном использовании русского языка

Кабинет министров Украины оспаривает решение депутатов Харьковской области о свободном использовании русского языка


23.06.2009

Высший административный суд Украины открыл производство по кассационной жалобе Кабинета министров страны о решении Харьковского областного совета от 3 июня 2006 года «О реализации конституционных гарантий на свободное использование русского языка в Харьковской области и содействии выполнению обязательств Украины относительно реализации норм Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств», сообщает ИА STATUS QUO.

Областной совет принял решение, гарантирующее жителям Харьковской области реализацию конституционных прав, в том числе и право на свободное использование русского языка, в 2006 году.

Киевский районный суд Харькова 2 февраля 2007 года и Харьковский апелляционный административный суд 2 июля 2008 года уже признали это решение соответствующим украинскому законодательству.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева