EN
 / Главная / Все новости / Гражданство РФ каждый год получают более 350 тысяч человек

Гражданство РФ каждый год получают более 350 тысяч человек


19.03.2009

По сведениям Федеральной миграционной службы РФ, российское гражданство ежегодно получают порядка 360 тысяч выходцев из иностранных государств, сообщает ИА «Интерфакс». Более половины из них считают себя русскими.

«Тенденция в последние годы остаётся на стабильном уровне – в среднем гражданство РФ каждый год получают около 360 тысяч человек», – сказал пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин. По его словам, 60 % людей, получающих российское гражданство, заявляют, что они – русские.

На первом месте среди получателей гражданства РФ – граждане Казахстана, на втором – Украины, на третьем – Узбекистана, на четвертом – Армении, на пятом – Киргизии, на шестом и седьмом местах соответственно – выходцы из Азербайджана и Грузии.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева