EN
 / Главная / Все новости / Президент продлил льготный порядок получения российского гражданства

Президент продлил льготный порядок получения российского гражданства


06.01.2009

Президент РФ Дмитрий Медведев вчера, 5 января, подписал закон о продлении на полгода срока получения российского гражданства гражданами СССР, сообщает официальный сайт президента России.

Изменения вносятся в статью 14 федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». В соответствии с этими изменениями возможность получения гражданства России в упрощённом порядке продлена с 1 января 2009 года до 1 июля 2009 года. Это касается тех, кто в прошлом имел гражданство СССР, но не получил гражданство других государств, входивших в СССР, и до вступления в силу закона о гражданстве РФ, переселился в Россию. Данный закон был принят Государственной думой 24 декабря 2008 года и одобрен Советом Федерации 29 декабря 2008 года.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева