EN

Русский центр фонда «Русский мир» отмечает свой первый день рождения

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / Русский центр фонда «Русский мир» отмечает свой первый день рождения

Русский центр фонда «Русский мир» отмечает свой первый день рождения

Русский центр фонда “Русский мир”, действующий при Ереванском государственном университете, отмечает свой первый день рождения. По этому случаю Ереван посетили исполнительный директор правления фонда “Русский мир” Вячеслав Никонов, заслуженная артистка России Наталья Бондарчук, заместитель директора центра международного образования МГУ им. М. В. Ломоносова Вера Степаненко и другие.

Подводя итоги первого года, Никонов отметил, что Центр работает не плохо. За год число его посетителей достигло 7.5 тысяч человек. При чем это и студенты университета, и школьники и не только Еревана, но и близлежащих сел. Центр посещают также представители русской общины.

“Первый опыт себя оправдывает, и мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы работа центра была более эффективной. Сегодня Центр получит еще 1000 книг, пополнение литературой продолжится”, - сказал Никонов.

В этом году на более чем 150 единиц была пополнена видеоколлекция Центра. “Центр дает все возможности для изучения русского языка – книги, аудио, видео и общения с русской культурой”, - сказал председатель правления фонда. Кроме того, фонд намерен внедрить практику проведения методических семинаров для преподавателей русского языка, литературы и истории. Первые такие семинары пройдут в ближайшие дни. “Мы намерены в дальнейшем предоставлять стипендии фонда “Русский мир” для того, чтобы и студенты-руссисты могли учиться в российских вузах”, - сообщил Никонов.

Напомним, что официальное открытие Русского центра на основании договора, подписанного Фондом “Русский мир” РФ и Ереванским государственным университетом, состоялось 8 февраля 2008 года. Деятельность центра направлена на развитие и популяризацию русского языка и русской культуры в Армении.

Panorama.am

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева