EN

В Комрате и Чадыр-Лунге расскажут об участии гагаузов и болгар в Первой мировой войне

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В Комрате и Чадыр-Лунге расскажут об участии гагаузов и болгар в Первой мировой войне

В Комрате и Чадыр-Лунге расскажут об участии гагаузов и болгар в Первой мировой войне

В двух городах Гагаузской автономии Комрате и Чадыр-Лунге пройдет презентация сборника «Гагаузы и болгары Бессарабии в Первой мировой войне 1914-1918 гг.». На мероприятие приглашаются все, кто интересуется историческим прошлым своего народа. 

Сборник состоит из трех разделов. В первом разделе раскрывается тема участия гагаузов и болгар в Первой мировой войне1914 – 1918 года. Во втором разделе представлены документы и воспоминания участников войны. А в третьем – тематические доклады молдавских ученых.

По заявлению авторов, в сборнике представлены более 6 тысяч имен участников войны, призванных из гагаузских и молдавских сел. В издание также вошли 430 исторических документов и фотографий той эпохи, причем, многие их них публикуются впервые.

Принять участие в презентации сборника могут все желающие.

20 мая, 11:00, Чадыр-Лунга. Зал Чадыр-Лунгской районной администрации.

24 мая, 10:00, Комрат. Библиотека Комратского государственного университета.

Проект был реализован ОО ИКЦ «Диалог». Частично затраты по проекту были покрыты Фондом «Русский мир». 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева