EN
 / Главная / Все новости / День славянской письменности и культуры отпраздновали в Белграде

День славянской письменности и культуры отпраздновали в Белграде


30.05.2012

25 мая в белградском Русском центре торжественно отпраздновали День славянской письменности и культуры. В гостях у центра побывали ученики начальной школы «Йован Попович», студенты филологического факультета, преподаватели и любители русского языка, славянской культуры.

В самом начале праздничной программы участники прослушали российский гимн святым Кириллу и Мефодию – учителям и создателям славянской письменности. Далее речь зашла об истории праздника, важности сохранения культурных ценностей в современном мире и такого великого наследия, которое создавал славянский народ.

Ученики школы «Йован Попович» подготовили разнообразную культурную программу, рассказали о традициях славянских народов и сохранении нашей культуры и духовного склада нации. У посетителей была возможность услышать народные песни и мелодии славянских народов.

Ивана Мрджа, методист Русского центра

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, Русский центр в Белграде, День славянской письменности и культуры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева