EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль памяти Пушкина в Усть-Каменогорске

Фестиваль памяти Пушкина в Усть-Каменогорске


22.02.2012

В Русском центре г. Усть-Каменогорска был организован фестиваль памяти великого русского поэта А.С. Пушкина, приуроченный к 175-летию со дня его смерти. Активное участие в нём приняли школьники и студенты.

Для учеников начальных классов методист Юлия Джаниярова провела викторину в игровой форме на знание сказок А.С. Пушкина. Дети с большим интересом отправились в «Страну сказок» и показали прекрасные знания. Студенты подготовили свои презентации и доклады.

За проявленный исследовательский интерес к произведениям русской классики, руководитель центра Ольга Воробьёва с удовольствием поздравила участников и вручила грамоты и памятные подарки.

175 лет назад Россия и весь мир потеряли великого русского поэта, но в сердце каждого из нас он живёт и сегодня.

Русский центр в Усть-Каменогорске

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Усть-Каменогорске, Русский центр в Усть-Каменогорске, День памяти Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева