EN
 / Главная / Все новости / Дар знаменитого американского историка

Дар знаменитого американского историка


22.12.2011

Центр русского языка и культуры в Университете Монса получил в дар от профессора Принстонского и Нью-Йоркского университетов, известного специалиста по советской истории Стивена Коэна комплект опубликованных им в США и России книг, ставших классикой для всех серьёзных исследователей российской политической мысли и истории XX века.

Биография Николая Бухарина, остающаяся на протяжении нескольких десятилетий наиболее всесторонним и глубоким исследованием жизни этого «любимца партии», расстрелянного по приказу Сталина в 1938 году, документальное исследование «Жизнь после Гулага», книга-размышление о причинах исчезновения СССР («Вопрос вопросов: почему исчез Советский Союз?») и другие работы отныне включены кафедрой русистики факультета международных переводчиков в списки рекомендательной литературы по курсу истории XX в.

Русский центр Университета Монса  

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Монсе, Русский центр в Монсе, книги

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева