EN
 / Главная / Все новости / В Карлхорсте пройдёт III Германо-российский фестиваль

В Карлхорсте пройдёт III Германо-российский фестиваль


01.06.2009

С 12 по 14 июня в Берлине на ипподроме Digibet в Карлсхорсте пройдёт Германо-российский фестиваль, организаторами которого выступают общество Deutsch Russische Festtage и фонд «Русский мир».

Как ожидается, самую масштабную в Германии русско-немецкую культурную акцию посетят около 150 тыс. человек. На открытии фестиваля выступят Надежда Бабкина с ансамблем «Русская песня» и Анна Лоос с берлинской легендарной группой Silly.

На четырёх сценах зрителям будет представлена разнообразная культурно-развлекательная программа. Кроме того, они смогут попробовать блюда национальной русской кухни, принять участие в спортивных состязаниях, поближе познакомиться с российскими обществами и учреждениями.

На протяжении трёх дней в «Литературном шатре» будут проводиться чтения, посвящённые великому русскому поэту А. С. Пушкину, а 13 июня состоится, пожалуй, наиболее яркое музыкальное событие фестиваля – «Ночь российского рока», которая сменится концертом Валерия Сюткина (14 июня­) и выступлениями русско-немецких джазовых групп. Для всех поклонников спорта вновь будут проводиться конные скачки, показательные выступления мастеров FC Schalke 04, а также турниры по боксу и шахматный турнир.

Главные спонсоры фестиваля – GAZPROM Germania GmbH, Wintershall Erdgas Handelshaus GmbH & Co. KG, HOWOGE Wohnungsbaugesellschaft mbH и правительство города Москвы. Фестиваль проводится под патронажем российского посла в Германии Владимира Котенева и государственного министра в МИД Германии Гернота Эрлера.

Рубрика:
Тема:
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева