EN
 / Главная / Все новости / ГЛОНАСС покрыл земной шар

ГЛОНАСС покрыл земной шар


22.04.2014

«Орбитальная группировка ГЛОНАСС развёрнута полностью», — говорится в сообщении, размещённом на сайте Роскосмоса.

Как сообщает ИА «Интерфакс» со сылкой на информационно-аналитический центр Роскосмоса, завершено техническое обслуживание космического аппарата «Глонасс-М» №  730.

По информации Роскосмоса, используются по целевому назначению 24 космических аппарата, в орбитальном резерве — 4, на этапе лётных испытаний — 1.

Штатная группировка ГЛОНАСС в количестве 24 аппаратов, развёрнутых по 8 в трёх плоскостях, обеспечивает глобальное покрытие навигационным сигналом всей территории земного шара.

Как сообщал ранее портал «Русский мир», ГЛОНАСС будет использоваться не только российскими пользователями. Свою заинтересованность уже продемонстрировала Мексика.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа», специально для портала «Русский мир»

Метки:
ГЛОНАСС, ГЛОНАСС, спутник, орбита, Роскосмос

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева