EN
 / Главная / Все новости / Последние уроки 2011 года в школе РУБРИК

Последние уроки 2011 года в школе РУБРИК


29.12.2011

В бирмингемской русской школе РУБРИК, а также в её филиалах в Вустере, Ноттингеме и Дерби состоялись последние уроки уходящего года, а также детские утренники, посвящённые Новому году и Рождеству.

Праздники прошли с большим успехом. Зал украшала не только наряженная детьми ёлка, но и новогодние рисунки и поделки, изготовленные школьниками на уроках рисования и народного творчества.

В гости к детям приехал кукольный театр со спектаклем на русском языке, после которого все с удовольствием участвовали в новогоднем концерте для Деда Мороза и Снегурочки – дети подготовили немало праздничных номеров к показу на утреннике: стихи и песни на русском языке, весёлые танцы, а также небольшую постановку по русской сказке «Рукавичка».

И, конечно же, все вместе – и дети, и родители, и учителя – водили традиционный русский хоровод вокруг новогодней ёлочки.

Школьные праздники продолжились народными забавами и конкурсами, а под конец каждый ученик русской школы получил от Деда Мороза новогодний подарок.

Надежда Логинова,
школа РУБРИК
 

Метки:
грант, грант, школа рубрик, бирмингем

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева