EN
 / Главная / Все новости / В эфире сербского радио появилась русскоязычная программа

В эфире сербского радио появилась русскоязычная программа


17.02.2011

Радиопрограмму на русском языке «Окно в Россию» теперь можно услышать и на сайте Русского дома в Белграде (Российского центра науки и культуры).

Созданием и распространением программы занимается сербское Общество соотечественников и друзей России «Россия» (Нови-Сад), действующее при поддержке фонда «Русский мир».

В течение 2011 года будет создано 48 радиопередач на русском языке, посвящённых взаимоотношениям России и Сербии. В каждой программе, выходящей еженедельно, рассказывается о важных событиях в России в области культуры, образования и науки. Даются анонсы мероприятий на предстоящую неделю, связанные с жизнью российских соотечественников в Сербии, русской культурой и традициями. Освещается работа Русского дома в Белграде и других учреждений, занимающихся поддержкой и популяризацией русской культуры в Сербии.

Программу «Окно в Россию» можно услышать в прямом эфире сербской государственной радиостанции «Беочин».

Марианна Младенович,
председатель Общества соотечественников и друзей России «Россия»

Метки:
грант, грант, радиопрограмма, русский дом, Белград

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева