EN
 / Главная / Все новости / Театр Образцова отправился с гастролями по Крыму

Театр Образцова отправился с гастролями по Крыму


15.04.2014

Центральный театр кукол имени Сергея Образцова 15 апреля отправляется в большой гастрольный тур по полуострову Крым. Выступления столичной труппы продлятся до 24 апреля и охватят пять городов республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди городов, которые посетят московские артисты, — Симферополь, Красноперекопск, Евпатория, Севастополь и Ялта. «Мы решили показать в Крыму нашу классику, которая уже многие десятилетия пользуется неизменным успехом у зрителей», — рассказала директор театра Ирина Корчевникова. Это постановки Сергея Образцова — «Необыкновенный концерт» 1946 года, «Волшебная лампа Алладина» 1940-го, «По щучьему велению» 1936-го и совсем новый спектакль главного режиссёра театра Бориса Константинова «Снеговик», ставший лауреатом премии «Золотая маска».

Она отметила, что в Крыму Театр Образцова не был уже очень давно — с 1991 года, и надеется, что теперь на полуострове возродится гастрольная деятельность столичных и региональных театров страны. «Мы хотим познакомить "новых" россиян с лучшими театрами страны», — сказала Корчевникова. По её словам, министерство культуры республики выбрало для выступлений прекрасные и хорошо оснащённые площадки. В их числе — знаменитый Театр имени Горького в Симферополе, один из самых красивых на полуострове Театр имени Пушкина в Евпатории, а также Театр имени Чехова в Ялте, отреставрированный несколько лет назад за счёт средств России.

Директор Театра Образцова добавила, что гастрольное турне не будет коммерческим. «Цены на билеты будут невысокими, а спектакль "Снеговик" мы покажем для ребят из детских домов бесплатно. К нам уже обращались с просьбой дать дополнительные спектакли, и, конечно, всё, что в наших силах, мы сыграем», — пообещала Корчевникова.

«Министерство культуры РФ финансирует практически всё: транспорт, проживание, перевозку декораций и льготы на билеты. От театра поедут около 30 артистов, которые дадут не менее 10 выступлений», — добавила она.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Театр им. Образцова, Театр им. Образцова, Крым, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева