EN
 / Главная / Все новости / Музыка и балет сплелись воедино в Египте

Музыка и балет сплелись воедино в Египте


07.04.2014

В Российском центре науки и культуры в Каире с большим успехом прошёл концерт фортепианной музыки лауреата международных конкурсов профессора Каирской консерватории пианиста Давида Давлианидзе и балерины Каирской оперы Нино Давлианидзе.

В программе вечера прозвучали произведения всемирно известных композиторов — Моцарта, Рахманинова, Шопена. Пианист исполнил сольные партии из балетов «Пламя Парижа», «Жизель», «Эсмеральда» и других.

На вечере присутствовали посол Белоруссии в Египте Сергей Рачков, представители египетской музыкальной общественности, сотрудники дипломатических представительств, аккредитованных в АРЕ, члены общественных организаций соотечественников.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
концерт, концерт, музыка, балет, российские соотечественники, РЦНК в Каире

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева