EN
 / Главная / Все новости / Более 10 тысяч крымчан стали гражданами России

Более 10 тысяч крымчан стали гражданами России


29.03.2014

Российские паспорта получили уже более 10 тысяч жителей Крыма, сообщает РИА «Новости».

Согласно договору о присоединении новых территорий, все жители Крыма признаются гражданами РФ, но имеют право в месячный срок от гражданства отказаться. В этом случае им нужно будет получить вид на жительство, который даёт весь пакет прав и обязанностей, которые имеет российский гражданин. Их ограничат только в участии в выборах Президента РФ и в трудоустройстве на должности, связанные с государственными секретами.

Согласно закону о принятии новых субъектов, паспорта РФ должны быть выданы крымчанам в трёхмесячный срок. Ранее в ФМС заявили, что успеют паспортизировать основную часть жителей полуострова в установленное время.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Крым, Крым, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева