EN

Для педагогов-русистов в Афинах провели открытый урок


06.03.2014

Открытый урок по русскому языку как иностранному состоялся в столице Греции, сообщает портал «Русские Афины». Его провёл РЦНК в Афинах в рамках взаимодействия представительства Россотрудничества и МГУ им. Ломоносова.

На мероприятии, в котором приняли участие студенты курсов русского языка, присутствовали преподаватели-русисты, работающие в Греции.

Урок сопровождался комментариями, методическими пояснениями и рекомендациями для присутствующих педагогов. По окончании урока они обсудили актуальные темы, наиболее эффективные методики преподавания, а также получили советы по подготовке греческих учащихся к сертификационному тестированию по русскому языку.

Также в центре состоялся семинар-консультация для преподавателей русского языка «Государственное тестирование по русскому языку как иностранному».

Напомним, аналогичное мероприятие прошло в Салониках.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, РЦНК в Афинах, русский язык как иностранный, МГУ

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.