EN
 / Главная / Все новости / Помощь ветеранам Молдавии, оказанная российской дипмиссией, будет усилена

Помощь ветеранам Молдавии, оказанная российской дипмиссией, будет усилена


18.02.2014

Благотворительную акцию для ветеранов провёл Республиканский совет ветеранов Молдавии при поддержке Российского центра науки и культуры в Кишинёве и «Юнибанка». Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня спонтанного проявления доброты, сообщает представительство Россотрудничества в Молдавии.

На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда, руководители ветеранских организаций из разных регионов республики. Почётными гостями также стали депутаты молдавского парламента, дипломаты и предприниматели.

Как рассказала председатель Республиканского совета ветеранов Алла Мироник, эта акция проходит в преддверии празднования 70-летия освобождения Молдавии от фашистских захватчиков и является частью большого комплекса мероприятий. Так, при поддержке посольства России и Российского центра науки и культуры создаётся «Книга доброты», рассказывающая о ветеранах Молдавии.

В мероприятиях принимает участие и молодое поколение: студенты Приднестровского государственного университета организовали акцию «Освобождение». Началась она с закладки Аллеи памяти в Тирасполе.

Руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий заверил, что помощь, оказанная ветеранам российской дипломатической миссией в прошлом году, будет не только продолжена, но и усилена.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РКНЦ в Кишинёве, РКНЦ в Кишинёве, российские соотечественники, ветераны, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева