EN
 / Главная / Все новости / Зимние праздники отметили в Берлине российские соотечественники

Зимние праздники отметили в Берлине российские соотечественники


11.01.2014

Российский дом науки и культуры в Берлине за время новогодних и рождественских праздников провёл комплекс программ для немецких граждан и россиян, живущих за рубежом. Серию праздничных представлений и мероприятий подготовили совместно с объединениями соотечественников, российскими и немецкими партнёрами, сообщает сайт Россотрудничества.

Любительские театры соотечественников, в составе которых играют как профессиональные артисты, так и юные актёры показали для детей и взрослых несколько представлений. В том числе «Новогодние приключения в стране Мульти-Пульти» и традиционный новогодний концерт. Российское театральное объединение «Прометей» представило спектакль «Новогоднее чудо царя Гвидона».

Украшением рождественской программы стал концерт Большого хора донских казаков под руководством Петра Худякова. Ансамбль является одним из старейших художественных коллективов соотечественников, проживающих в различных странах Европы, — Австрии, Болгарии, Румынии, Сербии.

Завершили цикл праздничных мероприятий рождественские встречи клуба  «Русское слово». В их рамках состоялась лекция Рериховского общества «Агни» на тему «Семья Рерих и её вклад в мировую культуру».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Берлин, Берлин, РДНК в Берлине, российские соотечественники, Новый год, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева