EN

Зимние праздники отметили в Берлине российские соотечественники


11.01.2014

Российский дом науки и культуры в Берлине за время новогодних и рождественских праздников провёл комплекс программ для немецких граждан и россиян, живущих за рубежом. Серию праздничных представлений и мероприятий подготовили совместно с объединениями соотечественников, российскими и немецкими партнёрами, сообщает сайт Россотрудничества.

Любительские театры соотечественников, в составе которых играют как профессиональные артисты, так и юные актёры показали для детей и взрослых несколько представлений. В том числе «Новогодние приключения в стране Мульти-Пульти» и традиционный новогодний концерт. Российское театральное объединение «Прометей» представило спектакль «Новогоднее чудо царя Гвидона».

Украшением рождественской программы стал концерт Большого хора донских казаков под руководством Петра Худякова. Ансамбль является одним из старейших художественных коллективов соотечественников, проживающих в различных странах Европы, — Австрии, Болгарии, Румынии, Сербии.

Завершили цикл праздничных мероприятий рождественские встречи клуба  «Русское слово». В их рамках состоялась лекция Рериховского общества «Агни» на тему «Семья Рерих и её вклад в мировую культуру».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Берлин, Берлин, РДНК в Берлине, российские соотечественники, Новый год, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.