EN
 / Главная / Все новости / Население России растёт

Население России растёт


26.11.2013

Естественный прирост населения России регистрируется на протяжении уже четырёх месяцев. В сентябре рождаемость превысила смертность на 11,7 тысячи человек, сообщает РИА «Новости».

По данным Министерства труда и социальной защиты РФ, в целом за девять месяцев с начала 2013 года естественный прирост населения составил 5,1 тысячи человек. При этом естественный прирост наблюдается в 43 регионах Российской Федерации. В ряде регионов (Карачаево-Черкесия, Хабаровский край, Кировская область, Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург) рождаемость выросла на 2 % и более. В то же время снижение уровня смертности наблюдается в 57 регионах страны, в ряде которых темп снижения составляет 5 % и более.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минтруда РФ, Минтруда РФ, демография

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева