EN
 / Главная / Все новости / Олимпийский огонь Сочи-2014 увидел космодром Восточный

Олимпийский огонь Сочи-2014 увидел космодром Восточный


19.11.2013

Эстафета огня зимних Игр-2014 в Сочи завершилась в Благовещенске, пишет «Российская газета». На железнодорожном вокзале города спецпоезд с олимпийским символом встретили хлебом-солью и знаменитым вальсом «Амурские волны».

Факел побывал и на строящемся в Углегорске космодроме Восточный. Герой России лётчик-космонавт Юрий Лончаков пробежал с олимпийским факелом по специальной дорожке на месте строительства стартового комплекса.

Несмотря на плохую погоду и сильный северный ветер, олимпийский факел «проплыл» и по реке Амур, водной границе России и Китая. Около тысячи человек собрались на городской набережной, чтобы поддержать факелоносцев. Стометровку команда моржей проплыла в экстремально холодной воде — всего плюс 2 градуса.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Сочи, эстафета олимпийского огня, Благовещенск, космодром Восточный

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева