EN
 / Главная / Все новости / Российское кино возвращается в Париж в 11-й раз

Российское кино возвращается в Париж в 11-й раз


13.11.2013

Сегодня, 13 ноября, музыкальной драмой Павла Лунгина «Дирижёр» в Париже открывается Неделя российского кино. В этом году Regards de Russie пройдёт уже в 11-й раз, сообщает сайт фестиваля.

Зрители увидят лучшие картины, снятые в России за прошедший год, — 14 полнометражных, один документальный и один анимационный фильм и две короткометражки. Картины будут сопровождаться французскими субтитрами. Также в рамках фестиваля запланированы творческие встречи с создателями фильмов.

Неделя российского кино в Париже, как и в Берлине, проводится при поддержке Минкультуры РФ и является европейским проектом российской дирекции международных кинофестивалей «Интерфест».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Париж, Париж, кино, фестиваль, Неделя российского кино, фильм Дирижёр Павла Лунгина

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева