EN

Российские туристы возвращаются с Филиппин


15.11.2013

Из филиппинского города Себу в Россию вылетел самолёт МЧС Ил-76, которым на родину решили вернуться 11 соотечественников — две семьи из Владивостока, проводивших отпуск на Филиппинах и застигнутых на островах тайфуном «Хайян», передаёт ИТАР-ТАСС.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», около 50 российских туристов оказались заблокированы в Маниле и других районах архипелага.

Напомним, два самолёта МЧС прибыли в провинцию Себу вечером 13 ноября с грузом гуманитарной помощи для пострадавших от стихии — мясными и рыбными консервами и сахаром. «МЧС России и в дальнейшем готово оказывать гуманитарную помощь по запросу властей Филиппин», — подчеркнул заместитель главы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Филиппины, Филиппины, МЧС России, тайфун Хайян, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.