EN
 / Главная / Все новости / В Узбекистан привезут российскую «Классику»

В Узбекистан привезут российскую «Классику»


19.10.2013

IV Международный театральный форум Theatre.uz открывается 20 октября в Ташкенте в рамках Недели искусств Art Week Style.uz. Россию на фестивале представляет Вологодский камерный театр со спектаклем «Классика.ru», поставленный по произведениям А.С. Пушкина, Ф.М. Достоевского и Н.С. Лескова. Премьера состоялась в феврале 2009 года, и в том же году спектакль был отмечен сразу на трёх международных фестивалях — в Лобне, Старой Руссе и Санкт-Петербурге.

Помимо театральных постановок, в рамках фестиваля в Молодёжном театре Узбекистана и Государственном институте культуры и искусств пройдут мастер-классы театральных деятелей Германии, Белоруссии и Франции, презентация мирового театрального фестиваля «Авиньон-Офф» Грега Жермена, сообщает Аfisha.uz.

К слову, «Классику.ru» Вологодский камерный театр покажет будущей весной в Ганновере, а летом российские артисты отправятся с ней же на Крит.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ташкент, Ташкент, театр, фестиваль, спектакль Классика, Вологодский камерный театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева