
Кшиштоф Занусси решил не дожидаться открытия Года культуры Россия — Польша
11.11.2013
Классик польского и мирового кинематографа Кшиштоф Занусси привёз в Нижний Новгород ретроспективу своих фильмов и новый фильм «Инородное тело», съёмки которого завершились в мае этого года, передаёт ИТАР-ТАСС.
Прокат фильма намечен на 2014 год — к 75-летию режиссёра, но Занусси решил показать его на берегах Волги. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», съёмки «Инородного тела» проходили в Италии, Польше и России. В эпизодах российской части фильма снялись Михаил Ефремов, Чулпан Хаматова, Денис Баландин.
— Это фильм о «новой женщине», которая в XXI веке становится главой корпорации, обладает в ней большой властью, оперирует большими суммами, но необратимо теряет что-то важное в своей женской сущности, — рассказал Кшиштоф Занусси.
Ретроспектива фильмов Занусси даёт начало мероприятиям по проведению «перекрёстного» Года культуры Россия — Польша, который намечен на 2016 год. В программе — фильмы, ставшие классикой жанра, «Структура кристалла», «Семейная жизнь», «Иллюминация», «Год спокойного солнца».
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Новости по теме
Новые публикации

