EN
 / Главная / Все новости / Россия не даст в обиду зарубежные русскоязычные СМИ

Россия не даст в обиду зарубежные русскоязычные СМИ


26.10.2013

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сделает всё возможное, чтобы русскоязычные СМИ за рубежом не дискриминировались. Об этом заявил заместитель главы ведомства Алексей Волин на III Международном конгрессе русскоязычных вещателей, сообщает ИТАР-ТАСС

Минкомсвязи РФ будет «пристально следить, чтобы русскоязычные медиа, которые работают за пределами России, не подвергались нападкам и дискриминации». Как отметил Володин, «значительное внимание министерство будет уделять пропаганде и распространению русского языка за рубежом».

— Для нас важно сконцентрировать внимание на том, чтобы увеличивалось не количество наших радиостанций за границей, а число русскоязычных людей. Если их число будет возрастать, то будет расти и потребность в самих радиостанциях, — пояснил замглавы Минкомсвязи РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», III Международный конгресс русскоязычных вещателей открылся сегодня в Москве. Мероприятие собрало в российской столице более 60 печатных и электронных изданий, телеканалов и радиостанций из 30 стран. Форум организован Международным объединением русскоязычных вещателей. Он проходит ежегодно с 2011 года при поддержке Роспечати и радиовещательной компании «Голос России».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева