EN
 / Главная / Все новости / Помощь пострадавшему от наводнения Дальнему Востоку продолжает поступать отовсюду

Помощь пострадавшему от наводнения Дальнему Востоку продолжает поступать отовсюду


01.10.2013

Пострадавшие регионы Дальнего Востока дополнительно получат из бюджета 40 миллиардов рублей, сообщает сайт Кремля. Как сообщил министр финансов Антон Силуанов на совещании у Президента РФ Владимира Путина, которое прошло 30 сентября, большую часть выделенных средств могут перечислить до конца текущего года.

Ранее благотворительный телемарафон «Всем миром», организованный Первым каналом в помощь пострадавшим от наводнения дальневосточникам, собрал свыше 580 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. В акции приняли участие ведущие Первого канала, музыканты, звёзды кино и шоу-бизнеса, политики и простые люди из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках марафона в столичном парке Горького прошёл концерт, на котором выступили Ольга Кормухина, Лариса Долина, Александр Маршал, Сергей Галанин, Валерия, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Евгений Маргулис, группы «А-Студио», «Город 312», «Любэ» и «Браво».

Напомним, на счёт Министерства финансов Амурской области для нужд пострадавших от наводнения жителей Приамурья уже перечислено 508 миллионов рублей добровольных пожертвований от организаций, коллективов и отдельных граждан России. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее пострадавшим от наводнения помогали Белоруссия и Япония. Средства для пострадавших собирали соотечественники во Франции и Латвии. Около 3,5 миллиона рублей собрали в помощь российскому Дальнему Востоку жители Южной Осетии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дальний Восток, Дальний Восток, благотворительность, наводнение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева