EN
 / Главная / Все новости / Русская молодёжь в Литве посоревнуется в пении

Русская молодёжь в Литве посоревнуется в пении


10.10.2013

В Литве стартовал конкурс-фестиваль «Русская песня». Его организаторами выступили Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, МКДЦ «Дом Москвы в Вильнюсе» и Школа славянской традиционной музыки, сообщает DELFI.

Цель конкурса — популяризация культурного наследия, традиций и культурных ценностей Русского мира, развитие молодёжного творчества, расширение и укрепление культурных связей города Москвы с зарубежными странами, поддержка культурных связей с российскими соотечественниками.

В конкурсе принимают участие солисты и ансамбли, представляющие жанр традиционной русской народной песни (фольклор). Возраст участников — от 15 до 25 лет.

Главный приз — поездка в Москву.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева