EN
 / Главная / Все новости / Российские лыжники покорили Австралию

Российские лыжники покорили Австралию


26.08.2013

В австралийском Фокс-Крике российские лыжники выиграли мужской и женский марафон Kangaroo Hoppet. Причём у мужчин наши спортсмены заняли весь пьедестал.

Гонка на 42 км в Австралии — часть мировой серии Worldloppet, которая состоит из 16 этапов в разных странах мира. Kangaroo Hoppet открывает марафонский лыжный сезон.

В гонке приняли участие спортсмены из 23 стран. Они бежали три дистанции — 42, 21 и 7 км. До финиша добрались 274 человека, в том числе министр спорта Австралии, сообщает ИА «Интерновости».

Россиянин Александр Легков, а также его партнёры по команде братья Илья и Алексей Черноусовы заняли первые три места. Кстати, Легков был лучшим в Фокс-Крике и в прошлом году. На этот раз он преодолел дистанцию за 1 час 27 минут и 32 секунды.

У женщин с результатом 1 час 46 минут и 3 секунды победила Марина Черноусова — сестра серебряного и бронзового призёров мужской гонки. В прошлом сезоне спортсменка была на этой же дистанции второй.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
марафон, марафон, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева