EN
 / Главная / Все новости / Тройной прыжок для России стал серебряным

Тройной прыжок для России стал серебряным


16.08.2013

Екатерина Конева заняла второе место в тройном прыжке на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве. Спортсменка показала результат 14,81 метра, уступив первую позицию Катарин Ибарген из Колумбии, сообщает портал «Чемпионат.com».

«В целом выступлением недовольна, подвела саму себя, — сказала Конева. — Наверное, всё приходит с опытом, теперь буду стараться, работать над ошибками и делать выводы, почему не сумела долететь 4 сантиметра до первого места». «Очень жаль, что медаль не золотая. Видимо, не всё сразу — это мой первый такой ответственный старт. Говорят, новичкам везёт, но я не особо это почувствовала», — добавила она.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 14 августа серебряную медаль чемпионата мира завоевал Михаил Рыжов в ходьбе на 50 километров. Напомним, у России три золотых медалиста: Елена Исинбаева, Александр Иванов и Елена Лашманова.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
чемпионат мира, чемпионат мира, лёгкая атлетика, Москва, тройной прыжок, Екатерина Конева

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева