EN
 / Главная / Все новости / Россиянам могут упростить въезд в страны ЕС уже в этом году

Россиянам могут упростить въезд в страны ЕС уже в этом году


30.07.2013

Генеральный директор по внутренним делам Еврокомиссии Стефано Мансервизи надеется, что вопрос об облегчении визового режима между Россией и ЕС будет решён уже в этом году.

— Речь идёт об облегчении визового режима, а не о его либерализации, — цитирует Мансервизи ИА «Интерфакс».

Напомним, ранее глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявляла, что Россия и ЕС намерены подписать соглашение об отмене виз в 2014 году. А Президент РФ Владимир Путин выражал надежду на то, что Еврокомиссия будет активнее работать над вопросом продвижения РФ и ЕС к безвизовому режиму.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Евросоюз, Евросоюз, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева