EN
 / Главная / Все новости / «Ванкувер» сделал неприкасаемым номер Павла Буре

«Ванкувер» сделал неприкасаемым номер Павла Буре


24.07.2013

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувер» принял решение пожизненно закрепить десятый номер за бывшим форвардом Павлом Буре. Десятый номер, под которым россиянин играл за «Ванкувер» на протяжении семи сезонов – с 1991 по 1998 год, выведут из обращения, а хоккейный свитер с фамилией «Буре» повесят под сводами домашнего стадиона канадской команды. Павел Буре станет четвёртым хоккеистом «Ванкувера», который удостоится такой чести, сообщает ИА «Интерфакс».

Россиянин был выбран «Ванкувером» на драфте 1989 года под общим 113-м номером. В первом же сезоне в Северной Америке нападающий стал обладателем «Колдер Трофи» – приза лучшему новичку лиги.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году Павел Буре был введён в Зал славы НХЛ. До него там «прописались» Валерий Харламов, Вячеслав Фетисов и Игорь Ларионов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
НХЛ, НХЛ, хоккей, Ванкувер, Павел Буре

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева