EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев наградил русскоязычную газету Эстонии

Дмитрий Медведев наградил русскоязычную газету Эстонии


01.07.2013

Русскоязычной газете «Нарва» была вручена почётная грамота Правительства РФ, подписанная премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает DELFI.

Награда была вручена «За большой вклад в сохранение русского языка и культуры, а также в дело консолидации соотечественников за рубежом».

Награждение редакторов газеты состоялось на XV Всемирном конгрессе русской прессы, который прошёл в Минске. В форуме приняло участие около 250 представителей диаспоры из 60 стран. Послание в адрес участников форума направил Президент России Владимир Путин. Перед участниками форума выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русскоязычные СМИ, русскоязычные СМИ, Российские соотечественники, Всемирный конгресс русской прессы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева